Администрация города Советский
Муниципальное образование городское поселение Советский

Ответы на часто задаваемые вопросы

Планируемые годы расселения — 2022-30 гг., всё зависит от наличия финансирования по программам переселения из ветхого и аварийного жилья. Однако стоит иметь в виду, что в первую очередь расселяются аварийные дома, признанные таковыми до 01.01.2017 года. В г. Советском именно таких домов нет, потому что аварийными они были признаны позже.
Напомним, что в связи с передачей соответствующих полномочий в администрацию Советского района за более актуальной информацией следует обращаться в отдел по жилищной политике по тел. 8(34675)5-14-63.

На данный момент в городе из всех 140 км дорог 98 км находятся в грунтовом исполнении. Конечно же, их нужно реконструировать, строить на них тротуары, пешеходные переходы, устанавливать освещение, светофоры. По подсчётам городской администрации, чтобы покрыть Советский сетью дорог в твёрдом исполнении, необходимо около 5 млрд рублей.
Сейчас специалисты городской администрации работают над тем, чтобы заасфальтировать как можно большее количество грунтовых дорог. В бюджете предусмотрены средства для вхождения в окружные программы софинансирования. Но сейчас в правительстве округа основное внимание уделяется строительству федеральных и региональных дорог, нежели муниципальных.

В отделе по городскому хозяйству по тел. 8(34675)3-25-18 можно подать заявку на отлов безнадзорных животных. Но имейте в виду, что, согласно законодательству, бездомных собак запрещено усыплять, их необходимо отлавливать, стерилизовать, вакцинировать, маркировать, а затем — примерно через месяц — возвращать на прежние места обитания. Пожизненно в приютах полагается содержать только тех собак, которые проявляют агрессивность. Если вы видите на улице собаку с биркой в ухе, значит, она уже была выловлена, стерилизована и возвращена обратно.
К сожалению, в законодательстве не прописан механизм воздействия органов местного самоуправления на нерадивых хозяев. Наши специалисты могут лишь увещевать словом, но не более.

В каждом случае принимается индивидуальное решение, проводится работа с подрядчиком по выравниванию выбоин или занижению проезжей части, а также профилированию улицы. С данной проблемой можно обратиться в отдел по городскому хозяйству по тел. 8(34675)3-25-18 или в аккаунты городской администрации в социальных сетях ВК, ОК. К сообщению желательно прикрепить фотографии проблемных мест.

Вывоз ТКО производится в соответствии с графиком, утверждённым региональным оператором АО «Югра-Экология» — примерно с 7:00 до 18:00. Возможна такая ситуация, что подрядчик задерживается и не успевает вывезти мусор до того, как вы уйдёте на работу или поведёте ребёнка в школу. В таком случае не стоит паниковать: возможно, мусор будет вывезен чуть позже.
Если же ТКО не вывозится в течение суток или контейнерные площадки находятся в ненадлежащем состоянии, звоните в отдел по городскому хозяйству по тел. 8(34675)3-25-18.

В первую очередь нужно собрать инициативную группу граждан (не менее 5 человек), провести и запротоколировать собрание жителей города и обратиться к нашим специалистам. Более подробную информацию можно получить по тел.  8(34675)3-86-02.

Вам необходимо связаться с АО «Юрэск» по тел. 8(34675)7-66-33 и сообщить о проблеме.

В отдел по городскому хозяйству по тел. 3-25-18, 3-83-97 или на наши аккаунты в соцсетях ОК, ВК.

Изображения.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи